Пьеса Леонида Зорина «Варшавская мелодия»

Поделиться
16 января, 2024 ДК Нефтяник

Во дворе культуры «Нефтяник» 12 февраля в 19:00 разгорятся любовные страсти. Зрители увидят «Варшавскую мелодию» - спектакль о любви и долге по пьесе Леонида Зорина. Очень красивый, пронзительный спектакль о любви, где автор задает зрителям вопрос: всегда ли политика побеждает любовь? Может, если было бы наоборот, мы все были бы счастливее?

Зорин очень много личного вложил в этот текст. Об этом он не распространялся широкой публике, но, по воспоминанию его друга Николая Шейко, писатель в «Варшавской мелодии» изложил собственную историю любви с иностранной студенткой. В основу спектакля лег Указ Президиума Верховного Совета от 15 февраля 1947 года, в СССР «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами».
Зорин сумел превратить историю в театр, расписать героев как живых. Виктор и Гелена созданы друг для друга, но из-за того, что они родились и живут в разных государствах, им не суждено быть вместе.
«Варшавская мелодия» смотрится на одном дыхании. Спектакль идет полтора часа. Без антракта. Если вы ищете достойный повод выбраться из дома и приятно привести вечер - это как раз тот самый случай.

Антон Васильев – в пьесе он предстанет в роли советского парня Виктора.
Российский актёр театра и кино. В 2006 г. окончил ЛГИТМиК (курс В. М. Фильштинского), после чего недолго был занят в спектаклях Рижского русского театра. В Москве играл в спектаклях МХТ им. Чехова и Гоголь-центра. Сыграл десятки ролей в кино и театре. Известен в первую очередь благодаря ролям в сериалах «Невский», «Звоните ДиКаприо!», «Хрустальный» и нашумевшем сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» в роли майора милиции Ильдара Юнусовича.


Марина Александрова – исполнительница роли польской студентки Гелены.
Российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка России. Выпускница ВТУ им. Щукина, с 2006 по 2011 г. актриса Московского театра «Современник». Сыграла более 50 ролей в кино и ряд знаковых ролей в театре. Обладательница нескольких премий различных кинофестивалей, лауреат премии «Триумф» и театральной премии «Фигаро» имени Андрея Миронова.

Приобретайте билеты в кассах ТКТО, в информационном киоске «Культурная точка», а также на сайте.


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.