При аншлаге состоялся концерт Олега Погудина на сцене ДК «Нефтяник»

Поделиться
31 октября, 2019 ДК Нефтяник
30 октября на сцене ДК «Нефтяник» поклонников романса порадовал уникальный концерт-спектакль «Серебряный век», который увидела не только Тюмень, но и вся страна в рамках большого концертного тура народного артиста РФ Олега Погудина. Эта программа впервые собрала зрителей в Кремлевском дворце в день 50-летия Олега Евгеньевича — 22 декабря 2018 года.

Серебряный век - это одни из самых плодотворных и ярких периодов в истории отечественной культуры. О Серебряном веке написаны тома книг у нас и за рубежом, но до сих пор нет ответов на заданные им вопросы, и не разгадана тайна его трагического очарования.

«Название отсылает нас к тому периоду, который Эдвард Радзинский назвал самым трагическим и самым прекрасным в нашей истории. Серебряный век оставил нам своего лирического героя, которого сейчас так не хватает – человека тонкого, умеющего чувствовать возвышенно, искреннего и открытого. Оставил язык, на котором мы все говорим и думаем в самые важные моменты жизни нашего сердца... Поэтому наш спектакль рассчитан на всех, кто любит русский романс, оперную музыку, хорошую поэзию» - отметил Олег Погудин.

И в своей юбилейной программе Олег Погудин предложил свою картину, свою легенду о Серебряном веке. Предложил, выйдя за рамки привычных слушателям соло-концертов, став сценаристом и продюсером уникального сценического действа, которое трудно поместить в жанровые рамки. А настоящее искусство, живая музыка, любимые всеми романсы и арии, уникальные дуэты, красота балета и образность видеоряда никого не оставили равнодушным.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор - Надежда Казначеева.