Театр танца «Гжель» выступит в Тюмени

Поделиться
4 ноября, 2020 ДК Нефтяник

18 ноября, в 19:00, на сцене Тюменской филармонии выступит Московский государственный академический театр танца «Гжель».

Театр танца «Гжель» основан известным хореографом, народным артистом России, профессором Владимиром Захаровым в 1988 году. Театр стремится рассказать языком танца о народных российских промыслах, передать их дух и красоту. В композициях коллектива оживают гжель, палехские, жостовские и павловопосадские узоры.

В репертуаре коллектива – более 60 постановок, среди которых не только русские народные, но и молдавские, горские, французские, еврейские танцы и экспериментальные номера.

В 2008 году артисты театра участвовали в презентации конкурса «Евровидение» в Москве, в 2013 году – в XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи, в культурной программе Саммита стран БРИКС-2017 в Китае, выступали на открытии Гран-при России «Формула-1» в Сочи, принимали участие в XVII Фестивале российского искусства в Каннах и в Фестивале российской культуры в Индии.

Директор театра — Марина Куклина, почетный работник культуры города Москвы. Главный балетмейстер — Валентина Слыханова, заслуженный работник культуры России.

Билеты в кассах ТКТО и на сайте.


Фото: https://vk.com/theatregzhel


Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.