В ДК «Нефтяник» стартовали прослушивания участников фестиваля «А cappella»

Поделиться
5 февраля, 2021 ДК Нефтяник Видео

5 февраля в ДК «Нефтяник» состоялся отборочный тур участников фестиваля «А cappella», который пройдет в Тюменской филармонии. Идейным вдохновителем фестиваля выступила Наталья Гультяева – художественный руководитель вокал-группы «Санрайз».

Отметим, что подобный фестиваль пройдет в Тюменской филармонии впервые. Сегодня на прослушивании пробуют свои силы вокалисты Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры, а на завтра запланировано знакомство с учащимися из Детской школы искусств с. Боровое. Также на прослушивание приглашены коллективы, поющие а капелла, из Тюменского госуниверситета и из Института культуры. Количество и возраст участников не ограничены.

«В первую очередь, мы обращаем внимание на уровень исполнения и подготовки участников. Фестиваль пройдет в форме концерта. Это все для зрителей! Чтобы было интересно и профессионально! Мы решили собрать всех, кто пробует себя в этом очень сложном жанре. Мы определимся с программой сегодня-завтра, а 8 февраля приступим к общим репетициям», - отметила Наталья Гультяева.

Программа будет сформирована по итогам прослушивания. В ней будут также иметь место классические, джазовые и народные направления. Хочется отметить, что фестиваль приурочен к 25-летию вокал-группы «Санрайз». Ведущими вечера станут сами солисты вокал-группы.

Всем участникам фестиваля будут вручены грамоты и подарки.

Напомним, что 13 февраля в Тюменской филармонии впервые пройдет уникальный фестиваль-концерт коллективов, исполняющих произведения без музыкального сопровождения. Собирает друзей известная своим мастерством вокал-группа «Санрайз».



Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.