Посетите яркий и интересный спектакль «Тайна старинных часов» в ДК «Нефтяник»

Поделиться
24 мая, 2021 ДК Нефтяник

ДК «Нефтяник» приглашает юных зрителей нашего города вместе с родителями посетить замечательную постановку «Тайна старинных часов». Показы пройдут с 2 по 3 июня в ДК «Нефтяник».

«Тайна старинных часов» – спектакль Тобольского драматического театра по одноименной повести-сказке Владимира Орлова. В ней и бабушка, живущая в деревне и внучка Верочка, приехавшая к ней погостить на каникулы. Представляете – забросить все эти книжки-тетрадки, надоевшие до чертиков за первое учебное полугодие, и как следует отдохнуть и от школы, и от строгих учителей, и от домашних, пусть простых, но обязанностей. 

Но разве справедливо перекладывать на добрую старушку все заботы и думать только о себе любимой? Нет, конечно! Надо как-то исправлять свои дурные наклонности. А как? И вот тут, на помощь Верочке приходит добрый, веселый и романтичный домовой Шуршик, живущий в старинных часах. Проказник и выдумщик, он следит за временем и за теми, кто его тратит понапрасну. Потому что знает – если время потратишь зря, то потом его ни за что не вернешь! А если не зря – оно обязательно вернется добрыми делами.

Посетите всей семьей яркую и интересную постановку! Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.