Юные тюменцы познакомились с Петрушкой в Театре кукол

Поделиться

Спектакль «Петрушка и другие петрушки» показали в эту пятницу, 30 июля. Ребятам посчастливилось познакомиться со множеством перчаточных кукол.

«Петрушка и другие петрушки» - авторский спектакль-концерт Сергея (режиссер-постановщик) и Ирины (ассистент режиссера) Кузиных. Семейная чета мастерски создала спектакль, который пришелся по вкусу как самым маленьким зрителям, так и их родителям.

На протяжении 40 минут ребята знакомились с разными петрушками - так называют театральные куклы, которые надеваются на руку артиста.

Перед зрителями предстал сам Петрушка в красной рубашке и колпаке с кисточкой. Помимо него гости спектакля увидели арабчика, пастушку, овечку и многих других.

Сергей Кузин аккомпанировал каждой сцене, благодаря чему спектакль получился наполненным не только танцами и интересными историями, но и прекрасными мелодиями.

Музыка, интерактивные игры со зрителями, звонкий детский смех, искренние улыбки актеров – таким запомнился спектакль всем присутствующим.

«Петрушка и другие петрушки» - постановка для самых маленьких. Но немаловажно и то, что даже серьезные взрослые не могли скрыть улыбок – смеялись, аплодировали, а некоторые даже решились включиться в игру с куклами.

Также для всех желающих была открыта выставка перчаточных кукол, по которой перед началом спектакля актриса Ирина Кузина провела экскурсию.

Напомним, что вы еще можете успеть познакомиться с авторским спектаклем Ирины и Сергея Кузиных. Показ состоится 31 июля в 12:00.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.