Тюменская цирковая студия «Икар» отпразднует юбилей на сцене ДК «Нефтяник»

Поделиться
10 ноября, 2021 ДК Нефтяник

18 ноября в ДК «Нефтяник» лауреат многочисленных региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей оригинального и циркового жанра цирковая студия «Икар» представит свои лучшие концертные номера за 30 лет своей творческой деятельности.

В маленьких историях объединятся актерская игра с силой и грацией акробатов, лёгкость гигантских мыльных пузырей с полетом воздушных гимнастов, весёлые фокусы и эквилибр на грани человеческих возможностей, необычайную игру с тарелочками и гигантов на ходулях. Около 100 красочных костюмов! 50 артистов! Все это погрузит зрителя в удивительный мир детства, мир цирка!

В 2001 году супруги Лях по приезду в Тюмень из Старого Уренгоя организовали цирковую студию «Икар». На сегодня 58 человек занимаются в ней, возраст от пяти до 32 лет. Жанры используют все: воздушная гимнастика, эквилибристика, пластика, дрессура, фокусы и другие.

Студия «Икар» - неоднократный победитель конкурс и фестивалей циркового искусства, которые проводит Росгосцирк. В их копилке достижений - серебро международного конкурса «Цирк нашего детства» в Екатеринбурге, где участвовали десять стран. Тюменские циркачи - участники телевизионных проектов федеральных каналов – «Минута славы» и «Синяя птица» - участвовали трижды, два раза были на программе «Лучше всех». У них есть золото и бронза «Дельфийских игр».

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.