«Джаз атака 3.0»: «Золотая труба» и солисты оркестра им. Олега Лундстрема

Поделиться
14 января, 2022 ДК Нефтяник

6 февраля на сцене ДК «Нефтяник» джаз-оркестр «Золотая труба» представит музыкальный проект «Джаз атака 3.0».

Оркестр продолжает традицию совместного выступления музыкантов коллектива с приглашенными именитыми исполнителями.

В этот раз фронтменами программы выступят солисты Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема Максим Пиганов (тромбон) и Ростислав Кочетов (труба).

Максим Пиганов - один из самых ярких тромбонистов современного джазового подиума, аранжировщик, талантливый педагог; лауреат Российских и международных джазовых фестивалей. Долгое время жил и работал в США, играл во всемирно известных оркестрах: Глена Миллера, Бенни Гудмана, Леса Брауна, Вуди Германа и др. Вся творческая деятельность Максима Пиганова посвящена джазу и его популяризации в нашей стране.

Ростислав Кочетов - харизматичный трубач-полистилист, выдающийся аранжировщик, композитор и дирижёр. С 2002 года - солист государственного камерного оркестра джазовой музыки имени О. Л. Лундстрема. Лауреат 50-го международного конкурса-фестиваля трубачей в г. Гуча (Сербия). Идейный вдохновитель, автор и руководитель ряда примечательных джазовых и фьюжн проектов. Музыка Р. Кочетова исполнялась оркестрами и ансамблями во многих городах России, странах Европы и в Австралии. В его репертуаре джаз и классика, фьюжн и латиноамериканские композиции, фри, фанк, этно-музыка.

Как и в предыдущих сериях проекта «Джаз атака» вас ждут не только яркие образцы инструментального джазового искусства, но и вокальные хиты от солистов оркестра.

«Джаз атака 3.0» - мощный заряд энергии! Не пропустите!

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.о. генерального директора объединения – Вероника Кирюшина.