Популярный актер театра и кино Евгений Дятлов выступит с концертной программой «Лучшие песни и новые композиции» в Тюменской филармонии

Поделиться

Популярный актер театра и кино Евгений Дятлов выступит с концертной программой «Лучшие песни и новые композиции» в Тюменской филармонии, 13 февраля 2022 года. В его исполнении прозвучат песни, романсы и мелодии из кинофильмов.

Евгений Дятлов – один из самых любимых исполнителей романсов на российской сцене. Секрет его выступлений, проходящих с неизменным аншлагом, прост. «Петь для меня – все равно что дышать. Я не представляю другой работы, которая была бы для меня столь органична, – признается певец. – Когда я на сцене, моя задача – чтобы мне поверили, чтобы любой человек сопереживал и благодаря, допустим, мне, сам для себя что-то открыл».

Евгений Дятлов в совершенстве владеет гитарой и скрипкой, обладает мощным баритоном с редкой тембральной окраской. Его называют «поющим драматическим артистом». Он более двух десятилетий с неизменным успехом выступает на лучших концертных площадках России.

«Когда моя театральная деятельность затихает, я полностью погружаюсь в кино или телевидение. Потом всё меняется. И только пение мне не надоедает никогда. Я готов петь всегда и везде», – признается Евгений Дятлов.
В наше время, когда романсы и душевные песни снова входят в моду, вокальное творчество Евгения Дятлова чрезвычайно востребовано. Для своего слушателя певец выбирает неформатную, «честную» музыку, проверенную временем. В программах его выступлений звучат русский старинный и городской романс, русские, украинские, цыганские народные песни, песни из кинофильмов, ретро-танго, песни 1930-40-х и военных лет. Лучшие песни и новые композиции прозвучат в сопровождении артистов «АКАДЭМ-квинтета» под управлением Николая Криворучко.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.О. Генерального директора объединения - Вероника Кирюшина.