Большой танцевальный праздник устроила детская студия ГАНТ «Зори Тюмени»

Поделиться
22 мая, 2022 ДК Нефтяник

22 мая, на сцене ДК «Нефтяник» детская хореографическая студия ГАНТ «Зори Тюмени» отметила юбилей ярким концертом.

Детская хореографическая студия государственного ансамбля народного танца «Зори Тюмени» организована и ведёт свою деятельность во Дворце культуры «Нефтяник» с сентября 2016 года.

За пять лет своего существования детская студия стала местом притяжения для сотен мальчишек и девчонок от 5 до 17 лет. Руководит подрастающим артистами Александр Арцер, а занятия ведут квалифицированные педагоги.

В рамках концерта, с прошедшим юбилеем поздравили основателя ансамбля народного танца «Зори Тюмени» Валерия Александровича Арцера.

«…..Низкий вам поклон за ваш вклад в развитие культуры Тюменской области. Сегодня перед нами выступали замечательные ребята. Трудолюбие, творчество, вдохновение, бесконечная любовь к детям дали такой результат. Я искренне верю, что для многих из выпускников студии, танец станет делом всей жизни. Конечно, особые слова благодарности в ваш адрес, много лет назад вы вдохновились и вдохновили людей на создание такого великолепного коллектива. Сегодня «Зори Тюмени» — это бренд Тюменской области, вас знают не только в нашей области, но и далеко за ее регионами…», — поздравила с юбилеем заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова.

Директор Тюменской филармонии Александр Березин и заместитель директора ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко Юлия Савина также поздравили основателя студии ГАНТ «Зори Тюмени» Валерия Валерьевича Арцера и коллектив детской студии с юбилеем.

Концертная программа открылась ярким танцевальным номером «Россия». На сцене были представлены такие хореографические номера, как: «На Сибирской улочке», «Кружева», «Русский пляс» и другие. В программе были задействованы все ученики студии, начиная от самых маленьких и заканчивая преподавателями.

С воодушевлением зал встретил прекрасное выступление родителей учеников, которые вышли с поздравлением и прочли стихи авторского сочинения, а также прозвучал своеобразный гимн студии, исполненный автором, лауреатом Грушинского фестиваля  — Александрой Морозовой.

Большим, красочным фейерверком танцевальных композиций завершился юбилейный концерт детской хореографической студии «Зори Тюмени».

Несмолкающие аплодисменты, радостные лица детей и зрителей — все это стало приятным завершением большого праздника. 

Искренность, непосредственность и увлеченность юных исполнителей, создали в зале неповторимую атмосферу добра, радости и счастья. Яркая и интересная концертная программа, составленная из красочных и запоминающихся номеров, не оставила никого равнодушным. А зрители в ответ благодарили коллектив дружными аплодисментами.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. И.о. генерального директора объединения – Вероника Кирюшина.