В ТКТО завершился благотворительный марафон «24 часа добрых дел»

Поделиться
20 ноября, 2022 ДК Нефтяник

Творческие коллективы Тюменского концертно-театрального объединения на протяжении суток участвовали в благотворительной программе, которая прошла во Дворце культуры «Нефтяник» в субботу, 19 ноября. Все собранные средства переведут на счет «100 миллионов для Победы».

Программа марафона оказалась очень насыщенной на события. И к участию присоединились сотни тюменцев. Стоимость входа была фиксированной — любой желающий мог поддержать мобилизованных ребят, купив билет за 300 рублей.

При этом организаторы не ограничивали количество мероприятий для посещения по одному билету. Гости могли посетить любые в рамках одного блока.

Марафон «24 часа добрых дел» состоял из трёх блоков. Так, например, в первом тюменцам посчастливилось посетить спектакль «Игрушки» от Тюменского театра кукол, мастер-класс по изготовлению пряников, а также интерактивную программу от агентства праздников «Арт-хит».

Изюминкой блока стал пленэр воспитанников детской школы искусств «Фантазия». Уютно расположившись в мраморном зале Дворца культуры «Нефтяник», ребята писали картины под аккомпанемент камерного оркестра «Камерата Сибири».

Присоединиться к рисованию и проявить свои творческие способности могли и взрослые. За столами были все необходимые для рисования материалы и даже картинки-примеры, на которые можно ориентироваться во время процесса.

Второй блок оказался не менее интересным. Участники понаблюдали за фокус-шоу иллюзиониста Александра Яблочкова и попробовали себя на творческих мастер-классах. А еще гости посмотрели спектакль «Против правил» от театра эстрадной песни «Соломинка» и послушали выступления юных артистов вокальной студии «Аврора».

Завершающим стал третий блок. Он запомнился вдохновляющим концертом с гармоничным названием «На территории сердца». Артисты Тюменского концертно-театрального объединения исполнили знаковые для нашей страны песни.

Вовлеченность слушателей этого вечера лишний раз доказала, что наша страна сплочённая и её дух не сломить.

Помимо живых выступлений, в ДК «Нефтяник» с 20:30 часов транслировали архивные спектакли и концерты.

Но и это ещё не всё. В рамках благотворительного марафона коллективы ТКТО выступили также в торговых центрах Тюмени. Любой посетитель и случайный прохожий могли перечислить средства для поддержки мобилизованных сограждан по QR-коду.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.