Популярные романсы прозвучат во Дворце культуры «Нефтяник»

Поделиться
21 ноября, 2022 ДК Нефтяник

24 ноября, в Мраморном зале Дворца культуры «Нефтяник» состоится концерт «Я дарю тебе романс».

Городской, цыганский и бытовой романс в исполнении солистов «Тюменского театра романса».

Переживший века романс не устарел и сегодня. У него нет возрастных границ, ведь он пронизан любовью и переживаниями. Программа концерта позволит ценителям русской музыки вновь перенестись душой в удивительный и неповторимый мир бытового романса и получить эстетическое наслаждение благодаря вдохновенной атмосфере музыки и проникновенному исполнению ведущих вокалистов г. Тюмени.

Музыкальный клуб ценителей искусства «Тюменский театр романса» – уникальный творческий проект по продвижению и сохранению русского романса и классической музыки.
Он уже зарекомендовал себя как востребованный творческий проект в городе Тюмени и с первых программ завоевал сердца искушенного тюменского зрителя.

Выпускники Тюменского института культуры, талантливые студенты и преподаватели, музыканты объединили в одном проекте яркость концертных номеров, разнообразие репертуара и музыкальных жанров. С 2019 года зритель увидел более 20 концертных тематических программ, широко представляющих различные жанры от классического русского романса, арий из опер, советской песни до современных популярных русских и зарубежных композиций.

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО и на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой Драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.