На сцене ДК «Нефтяник» покажут фильм, признанный лучшим на II открытом российском фестивале кино «Алафейская гора»

Поделиться
30 марта, 2023 ДК Нефтяник

В Тобольске 28 апреля состоялось открытие II российского фестиваля современного и актуального кино «Алафейская гора», в его рамках покажут 8 фильмов и 4 спектакля. Итоги подведут 1 апреля, в Тобольске, но «Алафейская гора» «пойдет» дальше – в этом году она приедет к тюменцам.

2 апреля, во Дворце культуры «Нефтяник» покажут спектакль «Кузанаста», а также гала-концерт с участием таких известных актеров, как Наталья Гвоздикова, Светлана Тома, Марина Яковлева, Оксана Сташенко, Юрий Чернов, Александр Пашутин, Аким Тышко, Максим Колосов, Сергей Новожилов, Арсен Мукенди, Евгений Банифатов.

На гала-концерте для тюменцев и гостей города прозвучат любимые, трогательные песни фильмов в исполнении звёзд советского и российского кино.

В завершении праздника будет показан фильм, который жюри признает победителем 1 апреля. Какой именно пока не знает никто. Но его точно стоит увидеть.

На фестивале будет представлено современное кино самых разных жанров: комедия, драма и мелодрама. Публикуем список фильмов, участвующих в фестивале:

- фильм «Храм» – режиссёр Рауф Кубаев,
- фильм «Огород» – режиссёр Л. Садилова,
- фильм «Синдром отложенного счастья» – режиссёр Т. Колганова,
- фильм «Дополнительный урок» – режиссёр А. Курбатова,
- фильм «Наша зима» – режиссёр С. Бурнашев,
- фильм «Плакать нельзя» – режиссёр Н.Назарова,
- фильм «Искусство смерти» – режиссёр В. Бельдиян,
- фильм «Мятный пряник» – режиссёр А. Карасов.

Не дожидаясь выхода в прокат, какой-то из этих фильмов одними из первых увидят тюменцы и гости города уже 2 апреля.Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.