Гусляры города Тюмени приглашают на концерт «Звуки ГУ»

Поделиться
18 мая, 2023 ДК Нефтяник

Гусельники города Тюмени приглашают на свой первый концерт во Дворец культуры «Нефтяник», 27 мая. Концерт пройдет в рамках фестиваля «Русский Спас».

Тюменский гусляры исполнят: Сказ Городецкого, первый концерт Шаханова. Кельтский танец Шаханова, Колыбельная Шаханова, Фольклорные наигрыши и народные сказы, а также каверы на современные композиции на гуслях!
В заключение концерта у вас будет уникальная возможность посетить мастер-классы игре на гуслях и познакомиться с музыкантами и педагогами Тюмени, одного из самых древних музыкальных инструментов!

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО, в информационном киоске «Культурная точка» на пешеходной улице Дзержинского, а также на сайте.

Познакомиться с нашими новостями можно в социальных сетях:
ВКонтакте – https://vk.com/ktotyumen
В Телеграм-канале – https://t.me/tyumenculture

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения - Вероника Кирюшина.