Спектакль «Крупная девочка» покажут во Дворце культуры «Нефтяник»

Поделиться
1 апреля, 2024 ДК Нефтяник

Спектакль «Крупная девочка» по пьесе Аллы Волынкиной покажут на сцене Дворца культуры «Нефтяник» 14 апреля. Автор спектакля, режиссер и исполнитель главной роли - заслуженная артистка России Елена Орлова.

Пьеса Аллы Волынкиной «Большая девочка» повествует о жизни женщины с самого рождения до зрелого возраста. Так случилось, что родилась она большеватой, не очень вписывающейся в общий строй. Талантливая, обаятельная, любящая, но очень большая. Размер ноги 43! Как тут не разочароваться в себе. Перипетии жизни героини, в конечном итоге, приведут её к душевной гармонии и пониманию того, что жизнь, хоть и была сложна, но удалась. Героиня умела любить серьёзно и по «большому». В результате оказалось, что рост и объёмы её крупной фигуры не были для этого помехой. А те, кто шли рядом по жизни с нашей героиней, в полной мере смогли почувствовать силу её искренней, настоящей и БОЛЬШОЙ любви.

Роль женщины чрезвычайно важна в обществе. Именно она является центром семьи, её основой, той, которая создаёт уют и поддерживает семейный очаг. Иногда женщина не осознаёт эту «свою роль» в полной мере и жизнь даёт сбой. Наша героиня рассказывает трогательную историю своей жизни, историю её отношений со своими близкими и родными.

Хореограф проекта - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, руководитель театра «Скрим» Эльвира Первова (г.Самара);
Музыкальное оформление проекта - Сергей Канаев;
Видеоконтент - Андрей Белоусов, Марина Тугаринова.

Билеты можно приобрести в кассах ТКТО, в информационном киоске «Культурная точка» на пешеходной улице Дзержинского, а также на сайте.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Тюменский Большой драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Вероника Кирюшина.