ДК "Нефтяник" проводит акцию «Победа! Помнить вечно»

Поделиться
23 апреля, 2020 ДК Нефтяник Акции

ДК "Нефтяник" проводит песенно-поэтическую акцию «Победа! Помнить вечно». Акция приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции каждому участнику предлагается исполнить песню или продекламировать стихотворение, материалы должны соответствовать тематике акции и сняты на камеру, опубликованы в историю на личной странице социальных сетей ВКонтакте или Instagram c отметкой страниц ДК «Нефтяник» им.В.И. Муравленко (VK - https://vk.com/neftyanikdk, Instagram - @dkneftyanik), а также необходимо указать хештег #ПобедаПомнитьвечно.

9 мая - "праздник со слезами на глазах" для каждого жителя нашей страны. Мы помним, сколько своих сыновей и дочерей потеряла Родина-мать, мы знаем "какой ценой завоёвано счастье", мы помним, сколько дней и ночей наши ветераны и труженики тыла стояли насмерть, закрывали грудью дзоты, бросались под танки, прорывали блокады, освобождали узников концлагерей и выносили на руках стариков и детей, освободили пол-Европы от фашистской чумы, «не смыкали очей у станков и мартеновских печей", пахали и сеяли, выхаживали раненых в госпиталях, словом, преодолевая все тяготы военного времени,  совершали подвиг во имя жизни на Земле.

С целью сохранения героического прошлого своего Отечества и исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне мы призываем присоединиться каждого к патриотической акции #ПобедаПомнитьвечно. Запиши песню или стихотворение, посвящённое Победе в Великой Отечественной войне, и пришли к нам, чтобы отдать дань уважения и преклонения  подвигу наших отцов, дедов и прадедов!

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.

Документы для скачивания:

  • Положение «Победа! Помнить вечно» Скачать (DOCX, 32.06 Кб)